Элеонора Каширская

осевым сечением цилиндра является квадрат .Площадь основания цилиндра равна 36П .Найти высоту цилиндра

Площадь основания цилиндра равна 36П .Найти высоту цилиндра Помогите пожалуйста и объясните, а то я совсем не въезжаю в эти темы (

ДА
Денис Ахмедьянов

Ну дык 12! В уме сображается . Сечение по оси это буквально как полено расколотое ровно по центру. Если смотреть на скол и он квадратный, значит диаметр цилиндра = стороне квадрата (его же высоте) . а площадь круга = Пи умножить на радиус в квадрате . 36 и есть радиус в квадрате . Значит радиус = 6 . а диаметр = 2 радиуса.