Ирина Дорожкина

как найти площадь основания цилиндра, если известно диагональ, высота, осевое сечение-прямоугольник.

Денис Денис

По теореме Пифагора диаметр основания цилиндра найди, всего и делов! А уж как из диаметра круга его площадь посчитать, надеюсь, знаешь.. . Хотя и не уверена...

Ангелина Кролевцова

Диагональ чего? Осевого сечения? А теорему Пифагора помнишь?

Же
Женечка

Из теоремы Пифагора получить диаметр основания, возвести его в квадрат, помножить на пи и поделить на 4.

Grisha Bobrovski

Разность квадратов диагонали и высоты помножить на четвертую часть ПИ