Александр Агапов

СРОЧНО!! ! помогите по алгебре 7 класс! "!!

вот мой вопрос : Какому из данных выражений тождественно равно выражение (a-1)²-(a+2)·(a-1)² ? выражения : 1)3a+1 2) a-3 3) 3a-1 4)a+3 СРОЧНО!!!! Расскажите пожалуйста все подробно как решать!!! !

Аня Иванова

Легко решать, есть формула (а-б) ^2,эта формула здесь основная, надо с помощью этой формулы раскрыть первую скобку, последнюю раскрыть так же, но заключить в скобки и выполнить умножение сколько и оставшееся вычесть из первой