Алексей Трефильев

Какие кислоты, органические (карбоновые) или неорганические будут более сильными электролитами?

Любовь Дударева

В большинстве случаев более сильными кислотами являются неорганические, особенно галогеноводородные. Однако карбоновые кислоты могут быть модифицированы, при этом сила их возрастает в сотни тысяч раз! Пример - трихлоруксусная, одна из самых сильных кислот, хотя её "прародитель", уксусная кислота - довольно слабая