Mari Djon

Подскажите пожалуйста? Что подразумевает программа монетарного стимулирования экономике США?

Krelian Mr

Монетарная политика США означает поддержание полной занятости и стабильных цен. Это в идеале. На практике правительство не допускает того предела занятости, при котором экономика перестает развиваться. Стабилизация цен означает борьбу с инфляцией. Для этого в США имеются соответствующие инструменты. И даже Россия принимает участие в этом (петля Кудрина).

Adilet Kasymov

Монетарное стимулирование экономики США - Обзор валютного рынка.. .
Федеральная резервная система США объявила о новом раунде выкупа казначейских облигаций. … Штаты продолжают монетарное стимулирование. … Таким образом, выкуп госбумаг соответствует завершившейся программе "Твист".
forexaw.com