Ваня Бахмутов

За сколько можно проехать 5 км? на автобусе? а пешком?

Александра Багишева

а пешком проехать труднее

Николай

ехать будешь 5 минут если средняя скорость 60км в час и идти будешь смотря какая походка ну средняя будет 1 час

Мария Мартиросян

Пешком~ час, на транспорте...

Елена Левина

Нормативная скорость пешехода 4...5 км/ч; автобуса городского сообщения - 15...20 км/ч.
Т. е. на автобусе 15...20 минут, пешком - 60...75 минут.
ЗЫ: нормативное время ожидания автобуса 3...10 минут, время подхода от жилья до остановки - до 7 минут. А пёхом можно сразу идти...