Анна Семенчук

Оперативка на 16 гигов лучше 1 на 16 или 4 по 4?

Ольга

2 по 8

Роман Анисимов

В любом случае 2-х канальный режим лучше (производительнее) : 2х8 или 4х4 .

Иван Платаный

Смотря в каком случае

Баха Айтбаев

смотря сколько держит один слот материнки

D S

Ну точно уж не 1 на 16...

Ок
Оксана

чётное количество - двухканальный режим работы с оперативной памятью.
Практически при равных показателях среднего FPS в одноканальном режиме, возрастает граница диапазонов (минимальное и максимальное значение) . Другими словами разброс FPS больше в одноканальном режиме и в данном случае доходит до 13,2%.
Это влияет напрямую на игровой процесс, если в двухканальном режиме частота кадров придерживается среднего значения, то «кардиограмма» в одноканальном режиме больше скачет «верх-вниз» . В требовательных играх при среднем скажем FPS 40, в одноканальном режиме возможны частичные «провалы» за 30 кадров в секунду и как следствие притормаживание игры. Этого можно избежать, играя в двухканальном режиме памяти.
http://expert4help.ru/hard/ram/204-d...o-rezhima.html

Юрий Царенков

1 на 16 меньше слотов для матери занимать будет

Надежда Ситнова

Если знаешь для чего Dual Channel, тогда и пояснения не нужны....

Axtam Yunusov

для начала объясни, зачем такой объём нужен...

Агнесса Моторина

Лучше две по 2 планки по 8 ГБ (с частотой от 1600 МГц) , т. к. у процессоров на сокете LGA1155 двухканальный контроллер памяти.
Кстати, по поводу твоего опроса: там самый лучший процессор i7-2700K, т. к. у него самая высокая частота и его можно разогнать. Не обращай внимания на ламеров и конченых ламеров, которые проголосовали за i7-3770T или i7-2600S. Пометка "T" или "S" в названии процессора означает пониженные частоты для уменьшения энергопотребления и нагрева. Вследствие этого значительно уменьшается его производительность. Эти процессоры покупают для медиацентров, в корпусах которых как правило нет места для размещения мощного охлаждения. Для игрового ПК эти процессоры бесполезны.

Ангелика Дашкина

зависит от канальности. в дыух- трехканальных системах лучше в каждый канал по планке, в одноканальной будет без разницы что 1 что 4.