Владимир Мартиросян

как Вы это понимаете: Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой.

Это не всегда лёгкая жертва?

(Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва) . но почему это жертва?

Вероника

грустить тож надо уметь учись сукин сын

Алексей Рубан

Угу.. . всегда считала, что постоянное счастье - это быдло-состояние. Тупая ржака
Лучше уж как-то по старинке.. . с мозгами, с разными и, главное, естественными эмоциями, адекватными ситуации.
Эмоции не нужно имитировать - мое имхо. Нужно создавать ситуации.. . эмоции сами возникнут, но не гарантия, что именно счастье, зато они будут для человека сигналом и ориентиром в том, что и как он делает.

L7
Loki 75

Т. е. избавиться от того, что нам скучно. Это может быть, что угодно... Работа, окружение, привычки. Но страшно всё это бросать и сделать шаг к тому, что нравится. Поэтому - пожертвовать скукой.

Геннадий Абрамов

Скукой, свободой общения, жизненным пространством, деньгами... Это называется-семья!)))

Ольга Даньшина

Скука возникает от неделания. Процент возможностей мозга мал, поэтому возникает отсутствия реализации, поэтому деток родители увлекают различными занятиями в разных областях. Мозг и руки взрослого также нуждается в подобном развитии, чтобы талант стал ярче.