Сергей Шматов

Флюс под зубом без нерва то надуется, то спадет. Что это такое? Разве можно вылечить флюс двумя таблетками Кетанова?)

Настюшка

Пульпит
Доксициклин нужен. 12 дней.

Денис

Флюс - это больше, чем пульпит, это уже и периостит (воспаление в костной ткани). И самому его вылечить не получится. Если флюс уже проявился, щека опухла - есть флегмона (ползущее гнойное воспаление в подкожной клетчатке). Бывает еще ограниченное - абсцесс. В любом случае гной нужно удалить. Если там абсцесс - полость его дренировать, иначе пиогенная мембрана снова наполнит полость абсцесса гноем. Потребуются антибиотики. При этом у стоматолога будет задача попытаться сохранить зуб. Все манипуляции по удалению гноя стоматолог проводит под обезболиванием. Обезболивание + удаление гноя сразу принесут облегчение. Флюс может нагнать за день-два. Поэтому идти нужно сразу. Кетанов можно принять, если флюс стал нарастать ночью, чтобы дотянуть до утра. Но не больше ждать. Чтобы флюс не появился, лучше регулярно ходить к стоматологу. Раз в год хотя бы. И лечить кариес, с которого обычно все и начинается. Так что найдите себе хорошую клинику, как я в Москве для себя нашел "Тридент Юг" (dent-ug.ru), ходите к ним на профосмотры, и немедленно, если флюс появился. И почитайте вот это - http: //dent-ug.ru/articles/lechenie_flyusa

Леонид Зенченко

кетанов не лечит, а просто обезболивает

Артур Гареев

лучше вообще его не принимать, это сильное обезболивающее, после него кстати может анестезия не схватиться, а вообще лучше к врачу, если хотите посетите моего врача, работает в москве, у нее недорого и качественно, я еще у нее чистку зубов делаю прикольно так.. ну наверное на тон белее становятся и свежо во рту) Аэлита Владимировна 8-903-724-13-08, ваще не больно делает. Не затягивайте с этим, зубная боль это ужасть (