Станислав Суханов

Здраствуйте! Помогите найти ответы на вопросы

Но так ка мы с моим женихом не состоим в браке, я боюсь что не смогу потом вернуться в РФ, т. к. своего жилья в России я тоже не имею. У моего будущего мужа нет не Грин Карты, не даже визы в США! Я очень хочу чтобы он пресутствовал на родах и потдерживал меня... но боюсь что в посольстве на таое нам онветят не так как нам хотелось бы.. .
вот мои вопросы!
1)Как ему можно получить визу?
2)Выпустит ли меня США с грудным ребенком в РФ (нет не жилья, не состою в браке) ?
3)на какую визу может претендовать мой жених?
4)Если я рожаю в США, как быстро я получу Гражданство?
5)Какие выплаты мне гарантированы за рожденного ребенка на территории США?
Только прошу овечать без насмешек! Очень нужна помошь людей которые с этим сталкивались или высококвалефецированных спецеалистов!
Заранее благодарю за ответы!

Ро
Роман

Вы бы еще написали, какой у вас статус в США. Но в принципе и так ясно, что
1. Как и любому другому. Или гостевую или туристическую.
2. Даже Россия уж 20 лет как отменила выездные визы. А уж в США их и не было никогда. Езжайте куда хотите, лишь бы страна в которую вы едите впустила вас
4. На получение вами гражданства роды не влияют.

Lemand

Ничего не понимаю.. . Какой у Вас статус в США?

> 1)Как ему можно получить визу?

Зависит от Вашего статуса в США.

> 2)Выпустит ли меня США с грудным ребенком в РФ (нет не жилья, не состою в браке) ?

Выпустят. Безо всяких проблем. Но о выезде рожденного в США ребенка надо заранее уведомить соответствующие органы. Если этого не сделать, можно (с ОЧЕНЬ небольшой вероятностью) при следующем визите в США нарваться на штраф (долларов 150, если мне не изменяет мой склероз) .

> 3)на какую визу может претендовать мой жених?

Зависит от Вашего статуса в США.

> 4)Если я рожаю в США, как быстро я получу Гражданство?

Как минимум через пять лет после того, как Ваш ребенок вырастет, предъявит права на свое гражданство (процесс не автоматический, деталей не помню, но надо предпринимать определенные действия сначала незадолго до 17-летия, потом незадолго до 19-летия) , начнет зарабатывать достаточно, чтобы доход его семьи (включая Вас) был не менее 125% прожиточного минимума и подпишет обязательство нести материальную ответственность в случае, если Вам потребуется пособие. Причем он ничего этого делать не обязан.

> 5)Какие выплаты мне гарантированы за рожденного ребенка на территории США?

Вам гарантирован только счет из больницы за роды и послеродовой уход.