Ирина Фомина

можно ставить газовую плиту возле батареи

Лисёнок

да можно

Георгий Мовшевич

Если имеете в виду нагрев от батареи - ничего страшного, смело ставьте, однако - если у вас ваша газовая плита имеет электроподжиг, либо электрогриль - в этом случае - Обязательно Отдельное заземление через общий щит + автомат УЗО на эту линию! . В противном случае - рискуете получить Опасный удар током, при одновременном касании руками батареи и плиты.

Эдуард Солод

На каком расстоянии газовый гибкий шланг должен находиться от батареи