Назгуль Исраилова

Посоветуйте хорошую народную и этно музыку

Посоветуйте:
1)этно-рок
2)этно-транс
3)народную ирландскую и шотландскую музыку
4)индейскую и африканскую традиционную музыку
5) инструментальные композиции с необычными муз. Инструментамит.
Хорошую музыку на ваш вкус) Заранее спасибо

Ко
Конфеточка

По этно-трансу и не только есть сборники серии Buddha-Bar, у которой ещё есть как-бы мини-подсерии: Buddhattitude и Siddharta

Творчество певиц Natacha Atlas, Sevara Nazarkhan, возможно, заинтересует.

Сборник Lullabies from the Axis of Evil 2004 года довольно интересен.
Лучшие женские вокалы из Ирана, Ирака, Северной Кореи, Сирии, Афганистана, Кубы и Палестинской автономии исполняют классические для своей культуры колыбельные, а западные (и не только) музыканты и певцы гармонично дополняют композиции на английском.

Yair Dalal - исполняет потрясающие восточно-арабские композиции.

Из африканского любопытен сборник African Tribal Music And Dances, который переиздавался много раз.. .

Народная музыка Египта - сборник Egipt Cairo Tradition - Taqasim & Layali

Корейский музыкальный коллектив IS (Infinity Of Sound) использует в своем творчестве народные инструменты, хотя репертуар у них довольно современный. Наибольшую популярность у нашего слушателя имеет перепевка хита "Миллион алых роз" http://youtu.be/6acY0kdn7Cg 🙂

А вообще, посмотрите торрент-раздачи вот здесь - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1125
Там полно всякого этнического, на свой вкус обязательно что-нибудь найдёте.

Алёна Колесникова

Этно-рок... -немец Stefan Hertrich и его проекты-- SpiRitual и Shiva in Exile.

Вл
Владимир

Горан Брегович и "The No Smoking Orchestra"

Наталья Силаева

Медвежий угол не слыхал?

Филиппов Вадим

если известен автор - это уже не народная