Анна Романова Ширшова

Как написать программу на Паскале и на Делфи?

Разработать программу по учёту любимых песен, содержащую следующие сведения: название песни, исполнитель, композитор, автор стихов, язык исполнения, год выхода.
Задачу реализовать с помощью файлов в Паскале и Borland Delphi. С файлом выполняются операции добавления, удаления и замены записи. Удаление и замену записей выполнять с помощью перезаписи исходного файла в новый. Предусмотреть поиск данных по выбранные критериям. При поиске сохраняйте выбранные записи в новый файл.
При разработке в Borland Delphi: программа должна содержать главное меню, контекстное меню, справочную систему. Результат поиска вывести на форму и записать в файл.
При разработке в Паскале: использовать подпрограммы, входные и выходные данные считывать и выводить файлы. Предусмотреть наличие меню в задаче.

Елена Удалова

Открываешь Паскаль или Делфи и пишешь. Как еще?

Галина Ярмоленко

Краткая инструкция "Как написать программу" в двух вариантах
Вариант 1.
1. Научится писать программы
2. Изучить требуемый язык программирования
3. Написать заданную программу
Вариант 2
1. Найти того кто умеет писать программы и знает требуемый язык программирования
2. Заказать ему заданную программу
3. Оплатить работу согласно договоренности