Наташа Томашик

Задача в С++, перевод градусов Фаренгейт в градусы по цельсию

Нужна сама программа сдавать через 20 минут ))))

Mu
Munir

Для перевода температуры из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия нужно от исходного числа отнять 32 и умножить результат на 5/9.

Елена Бабрицкая

При переводе из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия из исходной цифры вычитают 32 и умножают на 5/9.
При переводе из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта исходную цифру умножают на 9/5 и прибавляют 32.

C = (F - 32) * (5/9);