Ол
Олег

четвертый день болит голова

У меня уже четвертый день болит голова, еще дышит только одна ноздря, думал гайморит, в больницу ездил, сказали что не гайморит, температуры тоже нет, давление хорошее, нигде не ударялся, что это может быть, болит кстати в области висков, лоб, и макушка. Мне 18 лет

Усуи Люблю-Вас

Если постоянно ЗАЛОЖЕНА ОДНА НОЗДРЯ-
***********************************************************
лечение насморка, гайморита -неэффективно, то это может быть симптомом
остеоходроза, спровоцированного нарушенным равновесием ИДЫ и ПИНГАЛЫ, двух энергетических каналов, являющихся эфирными аналогами
ФИЗИЧЕСКОЙ СИМПАТИЧЕСКОЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервных систем, расположеных вдоль позвоночного столба,
Эти каналы связаны с МЕРИДИАНОМ мочевого пузыря V и заднесрединным меридианом Ду Май.
-----------------------------
Если вы понаблюдаете за своим дыханием, то обнаружите, что поток воздуха в одной ноздре, как правило, сильнее, чем в другой.

Когда он сильнее в правой ноздре (ПИНГАЛА), жизненная энергия более активна:
это позволяет индивидууму выполнять физическую работу, переваривать пищу и т. д. ; деятельность ума направлена вовне,
ТЕЛО ПРОИЗВОДТ БОЛЬШЕ ТЕПЛА.
Это канал, несущий полярность ЯН- мужской потенциал, отвечает за обменные процессы в организме, связан с СИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системой, имеет отношение к ПСИХИЧЕСКИМ АСПЕКТАМ ЛИЧНОСТИ.

ИДА- левый канал, несущий полярность Инь- женский потенциал, связан с ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системой организма, имеет отношение к МЕНТАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ЛИЧНОСТИ.
СПОСОБСТВУЕТ ОХЛАЖДЕНИЮ ТЕЛА. .

Во время сна в основном активна ИДА.

Если же ночью доминирует ПИНГАЛА, то человек ощущает беспокойство,
ему трудно уснуть.

Если же ИДА активна во время приёма пищи, то ПРОЦЕСС ПИЩЕВАРЕНИЯ БУДЕТ МАЛОЭФФЕКТИВНЫМ.
"Тибетская йога".

http://samopoznanie.ru/trainings/gimalayskaya_yoga_ravnovesie_idy_i_pingaly/?date=176411&print
http://istina-svet.at.ua/publ/lekcija_pervaja_kanaly_nadi_ida_sushumna_pingala/1-1-0-123

Рекомендуется коррекция - ВЕКТОРНЫМ массажем спины - двух паралельных векторов энергии по меридиану 7 - Фото 1(Эфирное тело) и НОГ - К СТОПАМ..
Паралельно к нему - проходят два Астральных энергетических канала Ида и Пингала (слева и справа от позвоночника.) , имеющие непосредственное влияние на дыхание.
--------------------------------------
Если есть избыточность в зоне лица- могут быть проблемы и со зрением.

Кристина Глинова

кости растут череп расширяется вот и болит ниче страшного

Валентина А.

За четыре дня удосужились хотя бы артериальное давление померить и пульсик посчитать? Ведь дифференциальная диагностика любой головной боли должна начинаться именно с этих простейших мероприятий.

Вячеслав Потапов

У меня тоже болит голова, проблемы с сосудами. Я лекар-ва не пью, сейчас вот стал пить бад дигидрокверцетин плюс, меня заверили, что этот препарат очень хорошо от подобных головных болей спасает.

Cf
Cfif

Простуда это - может и без температуры. Голова может болеть от насморка ( не понятно есть насморк или только заложена) . Голова больше болит где - районе заложенного носа или действительно вся. .Купите в аптеке Аквалор, промывайте нос. Вспомните от чего ноздря то заложена просто так не заложит. Выпейте аспирина. Чай с медом, мятой, мелиссой. Посмотрите. будет ли облегчение. Если не будет то к участковому.
Успехов

Екатерина

А в больнице вам не сказали, почему голова болит?