Валерия Корзенникова

задача В10 из егэ по математики 11 класса напишите подробное решение пожалуйста

на чемпионате по прыжкам в воду выступают 20 спортсменов, среди них 5 прыгунов из голландии и 7 прыгунов венесуэлы. порядок выступлений определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что седьмым будет выступать прыгун из голландии.

Денис Нестеров

Всего: 20
Благ. : 5

5/20=1/4=0, 25

Арнольд Анистархов

Как учесть, что седьмым будет выступать прыгун из Голландии? Общее число будет оставшиеся 20 -6 =14 и 5/14 = 0.35