Антошка Макоткин

Помогите рассчитать единовременное пособие по рождении ребенка для молодого папы, примерная зарплата в месяц 18 тыс. руб

а мама не работает.

Юлия

оно не рассчитывается, а устанавливается.. .
в этом году оно равно 13 087 руб

Оксана Маевская

единовременное пособие по рождению ребенка не зависит от з/п. оно составляет фиксированную сумму, которая ежегодно индексируется. для детей, рожденных в 2013г. эта сумма составляет 13087,61 руб. пособие может получить любой из родителей. для этого необходимо написать заявление по месту работы (учебы, соц. защиты по месту регистрации) о выплате пособия и предоставить справку из загса и справку от второго родителя с места работы (учебы, соц. защиты по месту регистрации) о том, что он такое пособие не получал