Mirlan Koshokov

Посоветуйте пожалуйста интереснейшую книгу,которую вы прочитали сами:)

(только не фантастику; можно что то философское, или про танцы; мне 14 лет) заранее благодарю:)

Александр

Мастер и Маргарита. Булгаков.

Максим

не помню автора а книга называется "американская мечта" я её читала когда мне было 17

Вл
Владислав

коллекционер, мемуары гейши

Кс
Ксюша

"Милые кости" Элис Сиболд, рассказы Василия Шукшина, Владимир Железников "Чучело", "Алхимик" Пауло Коэльо,

Ру
Руслан

Ирвинг Стоун: Греческое сокровище: биографический роман о Генрихе и Софье Шлиман
Книга читается легко, как и все, написанное Стоуном.
Повествование ведется от лица автора через фокус на переживания Софьи Шлиман - вначале брака с Генри молодой и, что уж таить, глупой девушки и в конце их союза мудрой женщины.

p.s. вот список лучших произведений из серии автора: Жажда жизни
Моряк в седле. Художественная биография Джека Лондона
Муки и радости
Происхождение (Роман-биография Чарлза Дарвина)
Страсти ума, или Жизнь Фрейда

Ксю

Я в таком возрасте зачитывалась этим:
"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл
"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу

Ив
Иван

Клайв Льюис.
Расторжение брака.
Космическая трилогия. (Оно конечно это фантастика, но это философия. Это размышления о том, что бы было если... )
В принципе, весь Льюис философически хорош, да просто великолепен.