Ольга Бессараб

посоветуйте, какую интересную книгу прочитать?

Анастасия Шамрай

До русской классики надо морально дойти. Лучше начать с того, что действительно интересно и достаточно легко читается. Например Булгакова "Собачье сердце" , "Мастер и Маргарита", Джек Лондон "Сердца трёх"

Наталья Антонова

Прочиай всего Поттера, читать перехочешь. Или найди мангу Романс Валькирий. тоже очень интересно.

Никита Поляков

Смотря какой жанр

Урфин Джус

Вообще при таком вопросе ты должна пометить какой тебе нравится жанр, чтобы легче было сориентироваться. Лучше всего конечно начинать с классики, например Лермонтова, Толстого и т. д.

Мария Шабанова

о. мой "любимый" вопрос. 😕

"интересные книги". ну хоть приблизительно напишите, КАКИЕ книги считаете интересными.

Ведь разным людям интересно разное.

А Ваш возраст? На 14 лет надо советовать одно. На 25-30 - другое. А после 40 - третье.

Ну попробую.

Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези.

Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров.

Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования. . -да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.

Триллеры подойдут?
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня. .
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на обложку не обращайте внимания) .

Ещё лучше и круче, чем Гранже пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!

Ну. . я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, я все-таки могу не угадать с Вашими вкусами.
Знаете что? - выбирайте книги вот тут:
http://chto-chitat.com/
я сама там часто выбираю себе книги для чтения. Там легко понять, понравится ли книга, подойдет ли.

Шамиль Саидов

Гарри поттер
Властелин колец
Трилогия бартемеуса