Литература
посоветуйте, какую интересную книгу можно прочитать?
люблю зарубежную классику...
Милан Кундера ("Шутка", "Невыносимая лёгкость бытия", "Вальс на прощание"), Харуки Мураками, Эрленд Лу("Лучшая страна в мире"), Хулио Кортасар("62. Модель для сборки"), Габриэль Гарсия Маркес ("100 лет одиночества"), Ремарк ("Возлюи ближнего своего")...хотя кто это всё не читал... Если да, то Джей Дайс "Вашингтонская история"(история американки, которую подозревали в коммунистичесих наклонностях), Кальман Миксат "Странный брак". Замечательные серии выпускает "Азбука-Классика". Их фирменные магазины - рай для человека, который любит зарубежную классику. :)
Драйзер Американская трагедия
Голсуорси Сага о Форсайтах
Джон Стейнбек. Гроздья гнева
Томас Манн Будденброки
Генрих Манн Юность Генриха IV, Зрелость Генриха IV
Голсуорси Сага о Форсайтах
Джон Стейнбек. Гроздья гнева
Томас Манн Будденброки
A ny togda Dikkensa "Pikvikskij klyb", esli tam est xot odno smeschnoe mesto, snachit ja ego ne naschla, y Dikkensa naproch otsytstvovalo chyvstvo jymora. I sdravogo smisla v ego tvorchestve malovat. Sato o smerti Nelli nelsja chitat ne rassmejavschis- karikatyra!
Стефан Цвейг -практически все произведения. Гарднер. А из наших писателей почитай Валентина Пикуля.Очень впечетляет.
Герман Гессе "Степной волк", "Оцеола вождь семинолов" Ф.Купер, Джек Лондон "Белый клык", Конан Дойль "Записки о Шерлоке Холмсе",ВикСтивен Кинг "Мизери",
Джек Лондон"Мартин Иден",Достоевский"Братья Карамазовы", МакКалоу"Поющие В терновнике", Сенкевич "Кву вадис","Птичка певчая",Дюма"Граф Монте-Кристо",Шарлотта Бронте "Джен Эйр"....
насчет зарубежной классики не знаю, а вот фэнтези могу посоветовать! Есть чудесный автор-Роберт Асприн... и не менее чудесный сборник -корпорация МИФ! Очень советую! Добрые истории с ноткой юмора.
Аксенов "Редкие земли" - замечталеьный художественный роман с примесью фантастики
"Суад.Сожжённая заживо"!книга просто супер!есть над чем поразмыслить!
Капитал К.Маркс. Чтение на ночь :)
На счет классики ничего не могу сказать, так как читаю в осном фентези. Так что не обижайся, но буду советовать по своему профилю:Громыко, Пехов, Злотников, Белянин- это юмаристическая фентези. Очень советую почитать "Волкодава" Семеновой...