Любовь Побат

подскажите удобную и простую программу для просмотра изображений. желательно чтоб не тяжелая и с кучей лишних функций

вот чего стандартная выдает (с покупки ноута с вин стоящей на нем. еще до того как начала темы всякие применять и тп такая проблема появилась. достало. ищу другую прогу!)

Евгений Хренов

Вот тут лучше не видел за 10 лет

Вова Vk

программа просмотра изображений и факсов, она же идет стандартно на компе! самая элементарная

Df
Dfbnmmmm

FastStone Image Viewer ( ML | Rus)
Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз, пересылку по электронной почте, изменение размеров, обрезание, пакетная обработка, пакетное переименование, улучшение цветов, color space management, поворот изображений JPEG без ухудшения качества, база данных эскизов (их кэш) , и отсутствующая прежде у конкурентов, настраиваемая лупа. Примечательна также функция слайд-шоу, включающая музыкальные слайд-шоу и свыше 150 эффектов перехода. Начиная с версии 3.0 добавилась функция работы с картами памяти. Программа понимает основные графические форматы (BMP, CUR, GIF, ICO, JPEG, JPEG 2000, PCX, PNG, PSD, TGA, TIFF, WMF), и некоторые RAW-форматы популярных фотокамер (CRW, CR2, NEF, PEF, RAF, MRW, ORF, SRF и DNG). и многое другое .. здесь <<<

Санек Соколов

Она уже в операционную систему встроена. Хоть в ХР она есть, хоть в Windows7. Просто щелкните по фотке правой кнопкой мышки, зайдите в СВОЙСТВА (самая нижняя строчка) и справа вверху нажмите СВОЙСТВА. Зайдя туда выберите там из списка ПРОСМОТР ФОТОГРАФИЙ WINDOWS. Ну вон скрин еще прилеплю что б понятней было, правда он не эстетичный получился...

Сергей Безносенко

XnView - считается одним из самых наиболее мощных просмотрщиков графических файлов и также работает с файлами мультимедиа, поддерживает большое количество графических форматов. Устраивает слайд-шоу, умеет генерить HTML-галереи и лист контактов (это одна картинка, на которой, как на листе, выложены все имиджи из указанной директории в виде маленьких превьюшек) , генерирует текстовый список файлов с указанием всех необходимых атрибутов; умеет переименовывать группу файлов по заданному шаблону (скажем, image_01, image_02 и т. д.) , показывает файлы (в том числе и не графические) в шестнадцатеричном представлении, дает файлам свои описания, конвертирует группу файлов в другой формат в пакетном режиме, помещает картинку обоями на рабочий стол.. .
Возможности программы:
• Импорт более 400 графических форматов
• Экспорт в более 50 форматов изображений
• Поддержка многостраничных TIFF файлов, анимированных GIF и ICO файлов
• Просмотр и поддержка EXIF и IPTC мета-данных
• Поддержка автоматического поворота изображений на основе EXIF информации
• Редактирование IPTC данных
• Поддержка изменения размера, поворота и обрезания фотографий
• Поворот и обрезание изображений без потери качества
• Настройка яркости и контраста
• Изменение количества цветов изображения
• Применение различных фильтров (размытие, рельефность и т. д. )
• Применение различных эффектов (линзы, волны и т. д. )
• Режим просмотра изображений в полный экран
• Слайдшоу с использованием эффектов
• Конвертация и переименовывание в пакетном режиме
• Легкое создание веб страниц
• Захват экрана рабочего стола
• Создание списка контактов
• Создание или редактирование многостраничных файлов
• Поддержка работы с TWAIN и WIA
• Поддержка печати изображений
• Поддержка функции перетаскивания
• Сравнение изображений друг с другом