Chupa Chups

Как сделать переход на другую страницу с помощью формы html

Как сделать переход на другую страницу с помощью формы html при нажатии кнопки оправить и при совпадении введенного пароля? Необходимо совпадение этого условия. Код примерно такой. только необходимо проверить условие и перебросить при совпадение на другую страницу.

Введите пароль:

< form>
< b>Введите пароль: < /b>
< input type="password" size="40">
< input type="submit" value="Вход">
< /form>

Анастасия Кузова

Для этого нужен php и MySQL

Лёня Мариев

пропиши экшен (action)
action="index2.html"

НО!!! !
проверку придется осуществить на JS
а в htaccess ограничить доступ к index.html (вроде так можно)

Юсик Пандочка

Эх. . не по силам тебе эта задача. Для любой form нужно использовать PHP.
выглядит так:
form action='otherFile.php' method='post/get'

если проверять пароль, надо использовать PHP, и вообще не обязательно сразу перенаправлять на другую страницу. Нужно переправлять только если пароль правильный. И файл должен быть в .php формате.

Если проверять например длину пароля или логина, можно также использовать JavaScript. Для этого в form добавляем onsubmit='javaScript.js' и в нём используем return true; или return false если ошибка.