Надежда Ильина

в очень сжатые сроки комиссия Госплана СССР разработала мобилизационный воено-хозяйсивенный план .Кто возглавил комиссию

Света Андреева

Николай Алексеевич Вознесенский

Комиссия под руководством председателя Госплана СССР Н. А. Вознесенского разработала мобилизационный народнохозяйственный план на III квартал 1941 г. и «Военно-хозяйственный план на IV квартал 1941 г. и на 1942 г. по районам Поволжья, Урала, Западной Сибири, Казахстана и Средней Азии» , который 16 августа 1941 г. был принят СНК СССР и ЦК ВКП (б) .