С:
Сергей :р

Здравствуйте! Как вычислить где находится Человек ...слышала, что через гугл мэп можно ..какие еще способы, а те кто

учатся в военных Академиях чем умеют пользоваться....

Александр Winston

Для этого ему скотчем GPS-маяк примотать нужно...

Наталия Гончарова

Ну пока ещё людям не начали чипы-метки вживлять, то придётся каким-то образом убедить сего человека носить с собой GPS-трекер.

Теоретически ещё можно по IMEI мобильного телефона, но вo-первых, этот способ должен поддерживаться оператором; во-вторых, у вас должен быть доступ к аппаратуре коммутатора у оператора и, в-третьих, точность этот метод даёт порядка сотен метров в городе и единиц километров за городом.