Эл
Элен

Здравствуйте.. У меня есть блок питания на 12В, можно каким либо способом поднять вольтаж до 14В???

Капитан Диего

Если ты не спец то нет.

Aнюта

Технически возможно но тебе проще купить новый чем пробовать самому чтото сделать!

Альфа Призрак

Проверьте тестором, действительно-ли там 12В, а может ваши 14В. Подключите ваш блок с соблюдением полярности, туда куда хотели. Возможно ваше устройство будет работать и от 12В.

Михаил Малютин

можно, но ток выдаваемый БП снизится, есь же преобразователи, схем в нете полно
что то типа этого но придется делать перерасчет, принцип понятен же
или примерно так

тут схема простая вторичку мотать не на 220 а на 14 вольт, после вторички ставится выпрямитель 4 диода и кондер

Вадим Чугин

Да можно, увеличить количество витков на понижающей стороне трансформатора, перерасчитать схему и токи на плате обвязки транса.

А если по теме то не так важно напряжение +/- 2 В, как какая сила тока у БП.

Иван Дадаев

для бабы это дело без полезное и никчёмное греми посудой
иди в магазин или к спецу тебе безполезно

Искандар Акбаров

А по подробней? Зачем вам это?
Может и вправду хватит 12 вольт.

Антон

Вольтаж?... Нет такого слова!