Александр Кирюхин

можно ли увеличить вольтаж двумя блоками питания? Один 12v другой 5v

как подключать последовательно или параллельно?

блоки питания типа от мобилок

Юля Кременева-Лебедева

Если соединить последовательно, то получите 17 вольт. Причем никакой разницы от чего эти блоки, соединяйте их как батарейки - плюс к минусу. А параллельно соединять - нельзя.

Андрей Полозов

Легко. Но имейте ввиду, что ток, который обеспечит данная система будет равен току одного БП, меньшего по значению..

Sex

можно но осторожно

Наталья Наталья

если они не связаны между собой электрически, то можно последовательно воткнуть.. . а если там делители в обоих, то можно и замкнуть ченить. . хз - схемы вобщем надо видеть обеих блоков, чтоб с уверенностью сказать.. . в электроприборах даже существуют специальные схемы "развязки" напряжений (сигналов) - оптроны всякие, трансформаторы....