Танюсик Воронцова

Как снизить напряжение от прикуривателя в 12v до 5v ???

Здравствуйте. Решил запитать аккумуляторный пылесос BOSCH от прикуривателя, т. к. разряжаться стал очень быстро, да и не удобно постоянно домой его насить на подзарядку. Подскжите как снизить напряжение с 12в до 5-6в. Я в этих резисторно-трансформаторных делах не разбираюсь совсем. Если кто знает опишите пожалуйста поподробнее ччто куда паять...

Елена Авдиенко

Этот пылесос кушает приличный ток, порядка 4-6 ампер ни какие 7805 это не потянут, а коль не разбираешься, то самый вариант - вывести от 3 й банки аккумулятора отдельный провод, и сделать разъем для этого девайса....

Мария Капусткина

Ничего не паять, если не разбираешься. Купи преобразователь в магазине.

Юрий

микросхему 7805 использовать с радиатором. Будет вам 5 вольт