Павел Колокольцев

как снизить напряжение аккумулятора

Мне нужно снизить напряжение на автомобильном аккумуляторе с 24 до 12 вольт, пожалуйста подскажите как мне схемку чтоб спаять такой переходник.

Нина Серебренникова

Можно просто разрядить его до 12.

Гульчачак

насколько я знаю на 24 в автоаккамуляторов нет, там стоит два по 12 соединеных полследовательно, надо просто с перемычки протянуть провод

Ангелина Комбарова

продай на 24 в и купи на 12в .еще и деньги останутся

Екатерина Закатова

...тебе бы снизить штаны и от души отходить ремнем по тому месту которым ты сидишь, дятел

Георгий Дымов

Собери параметрический стабилизатор напряжения на стабилитроне Д814 Б, ограничительном резисторе и транзисторе КТ-818 или 819Г в зависимости от полярности включения питания. Схемы стабилизаторов в спецлитературе и НЕТе.

Можно взять 12 вольт от половины АКБ, то есть от одной из клемм и от середины, где соединены последовательно 12 банок.