Юлия Матиевская

Можно ли заряжать аккумулятор на 8V напряжением 6V?

если ток регулируется.
Нужно зарядить аккумулятор шуруповерта, но родное зарядное сгорело.

Иришка Анадо

а с какого перепугу электроны вдруг потекут из зарадки с потенциалом 6 вольт в аккумулятор, у которого потенциал 8 вольт?? ?

у вас наоборот аккумулятор будет разряжаться на зарядку, как на потребитель (ну если там выпрямитель не помешает).

Супер

При заряженом аккумуляторе ниже 6v зарядка зарядит до 6 v если не хватит мощности зарядке она может сгореть .

Лариса Шило

это будет лишь подзаряд, Полный заряд не получится-зарядник должен выдавать, хотя бы чуть большее напряжение

Лара Гусейнова

Разряженный аккумулятор сможешь зарядить только до 6В. Если шуруповёрт сможет работать в диапазоне напряжения от 6 В и ниже, то почему бы и нет. Правда из-за недозаряда аккумулятор так долго не протянет, нужна нормальная зарядка.

Александр Гурин

не знаю какой у тя зарядник--простой---или навороченый. если простой ---сделай умножитель на кондюрах но это уже другая история