Катя Катенька

Какой зарядкой заряжать аккумуляторы детского электромобиля (два соединенных аккумулятора по 6v 4,5Ah 20HR каждый)

Пробовал импульсной зарядкой 6V 1000mA - зарядка греется, но аккумуляторы не заряжаются. Попробовал импульсной зарядкой 7,5V 1000mA - зарядка сразу сгорела !

аккумуляторы родные, для них все устроено в электромобиле, и гнездо для зарядки - штеккер круглый как к примеру в ноутбуке. вот фото как они друг к другу присоединены.

нужен совет именно по подбору зарядки типа блока питания как к примеру на ноутбуки, телефоны.... потому что прежний хозяин говорит что изначально именно такая и была, потом утерялась.... Аккумуляторы постоянно находятся внутри автомобиля и каждый раз их доставать для заряжения проблематично, в электромобиле есть гнездо для зарядки, круглое, как на ноутбуке.

Ев
Евгений

Только Зарядным устройством для именно этих аккумуляторов.
У вас были просто блоки питания. Они НЕ регулируют ток зарядки и не являются зарядными устройствами.

Поэтому и сгорела одна... .

У телефонов тоже НЕ зарядные устройства, хоть и их все называют "зарядками"....

Схема регулировки тока - в самом телефоне....

Артур Гареев

Его родной, куда дели?... И как они соединены? Вместе два не заряжают, надо отдельно каждый.... Ток заряда должен быть не больше 500 ма,

Оксана Бучнева

соедини их последовательно и заряжай самым обычным, самым ширпотребовым зарядником для автомобильных12 вольтовых камуляторов. Сей девайс у соседа дяди Васи можно просить, коль своего нет. (сложно щас найти семью у которой небыло бы автомобиля) Ток зарядки с 0,5 ампера поставишь, такой щадящий режим. как тока напруга достигнет 14.4 вольта, так зарядка окончена. Хотя сейчас многие зарядки сами определяют окончание заряда

Ма
Мария

есть специально зарядные устройства для этих аккумуляторов 6в 1а, полный автомат, с индикацией, зачем что мудрить, вот ссылка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Заряжать другими зарядниками от телефонов, ноутбуков и т. д. не рекомендую, убьете аккумуляторы.

Елена Гальцева

Зарядным устройством для автомобильных аккумов.