Ната Графичева

как заряжать аккумуляторы

у меня 9 аккумуляторов 12 v 100 А как быстро можно их зарядить с помощью ветрогенератора (какой мощности он нужен) на дачу для автономного питания

Сергей Половицких

быстро нельзя... есть правило-зарядка током 0.1 ёмкости. .
10 часов .

Ир
Ириша

поставь обычный вазовский генератор. . 600 - 900 вт.. .
и по очереди заряжай каждый отдельно. .

потом все соедини паралельно, и пусть этот генератор поддерживает в них зарядку ...по мере использования. .

в качестве конвертора (из 12 в 220 ) - используй бесперебойник. .
для компа, телика, и прочей бытовой херни, где не требуется идеальная синусоида -- хватит. .

холодильник и всё, что питается обычными трансформаторами (включая насосы) - требуют безупречной синусоиды...

Александр Николаев

Аккумуляторы классифицируются по напряжению, и емкости, обозначается ампер-часами, А\ч.... а не амперами, трудно сказать какая у вас емкость каждого, а ток заряда номинальный считается 10% от его емкости, для кислотных аккумуляторов, этот ток должен варьироваться по времени в зависимости от степени заряда, до 5%-3% от емкости....