Павел Серебренников

Сколько нужно заряжать аккумуляторы!

Зарядка ATABA AT-1258 Зарядный ток, мА 250(AA), 120(AAA) Входное напряжение: 230V AC 50Hz. Выходная мощность: 1,4VА DC(max)

аккумуляторы Sanyo ENELOOP R6 "АА" (2000mAh) x 4шт
подскажите как розщитать правильно ??

Наталья

По номинальному напряжению на аккумуляторе определяется степень заряда, в зарядке компаратор настроен на это пороговое значение при котором и отключится.

Настя Злобина

розщитать ?? Зарядка умная, все за вас рассчитает, и выключит вовремя....)))

Аня Смогоржевская

Для вашего зарядного устройства: 2000мАч/250мА*1,4=11 часов.

А вообще-то у вас отличные аккумуляторы, одни из лучших, и нефиг их убивать хреновым зарядником. Купите для них нормальный зарядник - автоматический, 4-х канальный и с функцией доразряда.