Игорь Малиновский

Сколько нужно заряжать литий-ионный аккумулятор емкостью 8000мА?

Адаптер питания INPUT 100-240V, OUTPUT 12V 2.0A

Даша Тарева

Час- полтора

Ilya Khangireev

если он в каком то девайсе, и к нему есть своя зарядка - от 2х часов минимум. .

если нет индикатора - заряжай часов пять. .
контроллер сам его выключит..

Елена Колесник

Li-Ion можно заряжать без ущерба током до 0.8С, то есть в вашем случае, 8АЧ*0.8 = 6,4 Ампера. Соответственно, по времени это займет 8/6,4 = 1,25 часа

Татьяна

Время заряда зависит от тока заряда.

Но! Литиевый аккумулятор можно заряжать только зарядным устройством с автоматикой отключения (которая сама прекращает зарядку по достижении полного заряда) , т. к. этот тип аккумуляторов крайне болезненно относится к перезаряду, вплоть до взрыва.

Анюточка

Полтора - два часа.

Дмитрий Бондарев

Адаптер автомат, зарядка таких девайсов импульсами, ему виднее, а ваша задача воткнуть в розетку, процесс автоматизирован....