Светлана Юдович

Литий-ионный аккумулятор, первая зарядка.

Кто пишет надо сначала разряжать до нуля, а потом заряжать 18 часов три раза, кто-то говорит, что не надо, так так литий-ионный аккам. не имеет памяти? Кому верить?

Anna

Литий-ионный не нужно разряжать полностью.

Лида Юмашева

никому не верь, забей проработает год может два, потом новый купишь

Дмитрий Фишер

я очень сильно сомневаюсь, что у тебя литийионный аккум. .
скорее всего литий-полимерный. .

литий-ионные уже давно не ставят в телефоны. . они взрывоопасны. .
ничего разряжать не нужно. .
к тому же садить в ноль - ещё и вредно. .
просто заряжай по мере надобности..

Наталья Усачёва

Верьте википедии. Особенно в том плане, что эти аккумуляторы и так теряют ёмкость достаточно быстро

Алёна Иванова

Хорошие аккумуляторы. . .Но долго не живут даже при правильной эксплуатации. Ну три года. . .и всё. Ёмкость теряют. Зато во время службы лучше не найдёшь.
Распаковываешь и заряжаешь. Здесь всё просто. А вот разряжать ниже 2.5в на один элемент нельзя! И перезаряжать выше 4.2в тоже. Вот за этим стоит следить. Или довериться Контроллеру заряда.

Alen4Ik *

Не надо. Воткнули, зарядили, пользуемся. И как обеспечить "18 часов", если устройство само прекратит зарядку часа через три.

Галина Ким

литий-ионный не нужно разряжать до нуля, а вернее опасно, встроенная микросхема защиты отрубит внешнюю цепь и начнутся проблемы с зарядкой.
http://kovand.ru/sotovye-telefony/ne-zaryazhaetsya-telefon

Жаннулька Анисимова

Первая зарядка.. . Была на заводе. Перед второй и третьей. Кто не в курсе-формовка аккумуляторов, это не забота пользователя, если об этом не написано в инструкции, но вы же ее никогда не читаете, верно?

Олег Артёмов

Открыл и прочитал все, а не сплетни идиотов собирать....

L7
Leito 7

Разряжать до нуля рекомендуется НИКЕЛЬ-КАДМИЕВЫЕ батареи (они имеют эффект памяти) . Литий - ионные разряжать до нуля вообще нельзя, заряжать только спец. зарядником для литий-ионных батарей. Эффекта памяти они не имеют.