Лена Холодкова

Зачем нужен 3-й контакт в литий-ионных аккумуляторах?

Анастасия Плотникова

На разных телепонах по разному
На одних это вывод датчика температуры
На других это выход опознания идентификации акка
На третьих это вывод контроля состояния
На остальных муляж 🙂

Мария Николаева

Ни разу не видел внутри аккумуляторов микросхем контроля, а вот температурный датчик - многократно.

Контроллеры заряда видел в ноутбучных аккумуляторах, которые по сути -- аккумуляторные сборки (и там контроллер следит за величиной заряда и балансом между элементами).

Юля Морозова

вскрой один и увидишь, что он отходит от внутренней микросхемы, которая следит за уровнем заряда

Марина Колотушкина

Если вы об аккумуляторах мобильных устройств-это контакт управления встроенного в батарею контроллера зарядки.

Vip

контакт термистора (датчика нагрева)

Оксана Ивасюк-Наумова

Вывод терморезистора для контроля температуры аккумуля

Mikki Tosic

что хочешь взрыв убери этот контакт первые аку взрывались