Юльчик Марущак

Литий-ионный аккумулятор. Перезарядка

Недавно задумался над тем, что то, что я делаю - ставлю заряжаться телефон на всю ночь - вредно для аккумулятора. Как прочитал, он теряет тогда энергоёмкость.
Если я в течении месяца главным образом так и заряжаю телефон, мой аккумулятор сильно мог испортиться? Телефон сейчас быстро садится (SGS2), не знаю, из-за приложений, которых я много не устанавливаю, или ещё из-за чего.. . Если я перестану таким образом заряжать телефон, ситуация может улучшиться?

Прочитал на каком-то сайте, что держать телефон на зарядке после того, как аккумулятор зарядился, вредно. Не знаю, правда ли это

Дм
Дмитрий

а с чего она улучшится если аккум сел? Но начни с приложений, т. к все современные гаджеты при полной зарядки аккума отключают его сами и начинают работать от сети, а некоторые даже переходят обратно на работу с аккумулятора

S.
Serega- .............

Литиевым аккумуляторам всё равно когда, как и сколько их заряжают. Главное - НЕ РАЗРЯЖАТЬ ПОЛНОСТЬЮ!

Екатерина Игнатьева

Берете лампочку от фонарика, присоединяете к аккумулятору, пока не погаснет. Потом ставите на зарядку. Это называется "цикл восстановления".