Любовь Красавцева

Литий ионный аккумулятор разрядился до 0, возможно ли его востоновить?

Литий ионный аккумулятор разрядился до 0 и пролежал так несколько дней, а после заряда заметно утратил емкость.
Возможно ли как-то востановить его?

Артём Высоколов

Нет. Это необратимые изменения.

Зу
Зулхарнай

Нет, эти акки не восстанавливаются . У меня на электровелосипеде первоначально стоял литий-полимерный акк . Липоли утрачивают ёмкость уже через 3-4 года даже просто от хранения без эксплуатации . К тому же липоли заметно снижают тягу при t ниже +5 . А мой липоль, видимо, успел полежать на складе до покупки . Сдох окончательно через полтора года - не тянул эл. вел . Тогда я приобрёл пересылкой через сайт в интернете литий-феррумные ячейки и сам собрал и смонтировал на зл. вел лиферный акк с БМС-кой . Уже почти год езжу . Эл. вел отлично тянет даже самый тугой подъём, намного лучше, чем на липоле, даже когда тот липоль был ещё "свеженьким" . И холода не боится . У лиферов срок хранения, по общим меркам 10-ть лет, а у моих ячеек гарантия на 15-ть и 2000 циклов полной зарядки (именно, полной) . Короче говоря, ты свой литий-ион выкидывай, литиевые акки не восстанавливаются . А, чтоб избежать переразряда нужен контроллер, либо БМС-ка . У меня, когда на липоле ездил, был только контроллер, а сейчас ещё и БМС-ка добавилась ; БМС-ка ещё и выравнивает напряжение на ячейках, что тоже очень желательно при эксплувтации АК-батарей .

Урмат Шайымкулов

LI-ION-НЕ ЛЮБИТ ПОЛНЫЙ РАЗРЯД-МЕНЯТЬ НА НОВЫЙ

Ирина Чернюх

нет, все, ему крышка.

Tonny

Ну, попробовать можно. Прогони малым током его.