Светлана Комова

Полезно ли подзаряжать телефон если он не разрядился (литий ион) ?

Ирина Тихонова

Литий ионный, можно один раз в сутки (утром проверить и подзарядить).

Анна Алексеевна

Этож не никель-кадмий и не никель-метал-гибрид, разницы нет, полностью или не полностью он был разряжен. Полезно, в том смысле, что заряженный лучше чем не заряженный. Ресурс конечно на 1 цикл уменьшится, ну и хрен с ним, этож аккумулятор служит вам, а не вы ему.

Евгений Федосеев

Литий - иону мало повредит. Я свой часто к компу подключаю на несколько минут - он заряжается в это время, хочу я этого, или нет. Или иногда забегаю в Re:Store и подтыкаю свой аппарат в док-станцию под видом рассматривания представленного в магазине. Если есть возможность замены аккума - поищи литиево - полимерный, ему точно ничего не будет, у меня на запасном телефоне (SE K750i) еще заводской стоит, а держит как при покупке держал

Елизавета Виноградова

если он заряжен полностью то бессмысленно. Подзаряжать можно

Елена Дударева

Li-ion_овым аккумуляторам (не телефонам: -) не вредит постоянный уровень заряда, можно вообще не отключать от з\у... (аналогию с ноутами проведи-в них такой же аккум стоит)...

Светлана Писанова

Точно сказать немогу. но рекомндую сначала разрядить а потом заряжать

Аделина Нагимова

полезно заряжать тогда когда он разрядился полностью.

Nataly Barysheva

продолжай втомже духе и заряд держать не будет акумулятор очень быстро износится

Ирина

даже вредно зарядить, потому что у любого аккумулятора ограниченное число циклов заряда

Александр Дианов

Не полезно, но и не вредно. Срок жизни литиевого аккумулятора ограничен временем, а не количеством циклов заряда-разряда.