Этим блоком питания этот аккум не зарядишь. Нужно устройство регулировки тока заряда. Иначе при подключении БП ток будет неконтролируемый и испортит аккумулятор.. .
Когда аккумулятор заряжается в телефоне, то устройство регулирования тока находится в самом телефоне, а "зарядка" просто выдает напряжение..
Техника
сколько заряжать li-on (литий-ион) аккумулятор 900mah 3.7V при заряде 6V 370mah?
24 часа.
А ты не много хочешь? И, поделись, чем и как заряжаешь?
Зачем заряжать без цели? Это ведь бессмыслица !
не меньше часа
не совсем правильный заряд, для такого акб.
либо, не зарядишь вообще! либо сгорит он у тебя!
и дело тут не во времени, 1 час или 5 часов, лучше подобрать нужный блок питания ему, и уже потом заряжать)
а вообще, для чего это нужно? в чем суть))))
Литий ионный аккумулятор правильно заряжать по специальному режиму. Для этого в мобиле стоит контроллер заряда . При этом получается максимальная емкость и срок службы. Если такие требования не ставятся то можно например зарядить, подключив аккумулятор к источнику 6В через лампочку 4В 0,3А от китайского фонаря. При этом ток заряда будет около 0,3А а время заряда около 4 часов. Схема например такая : + источника 6В... лампаочка... +аккумулятора.. . -аккумулятора... -источника 6В.
Марден Джузенов
Да, это не идеальный вариант,но простой и дешевый. Если правильно все сделать ничего не взорвется. Ток через аккумулятор по мере заряда будет уменьшаться , небольшой перезаряд для литий ионного аккумулятора не страшен.
Марден Джузенов
До 6В нормальнай аккумулятор не зарядится, а напряжение зардного устройства всегда больше номин. напр. аккумулятора.
Orazmuxamed Bek
EKOTEL, контроллером заряда придется стать самому! Как подсказывает Виталий Шейко, заряжай через лампочку (можно также 3,5В 0,26А или дольше 2,5В 0,15А), подсоединив ещё паралельно контактам аккумулятора мультиметр(вольтметр). Следи за показаниями и как только напряжение достигнет 4,2 В прекращай зарядку, не то угробишь аккумулятор, по сравнению с другими типами литиевые чересчур чувствительны к ошибкам! Указанные 4 часа - ориентировочные, следи за напряжением.
заряжается 10% от емкости акб, т. е. 90мА в течении 10 часов- результат 90мА х 10ч =900мАч.
но это в теории
При напряжении заряда 6V если аккумулятор был разряжен примерно на половину, он зарядиться ориентировочно за час до 70% после этого он у Вас взорвется, взорвется так что мало не покажется, да еще литий разлетиться по комнате. Для аккумуляторов 3.7V максимальное напряжение заряда 4.2V. Простое устройство заряда можно собрать на микросхеме BQ2057 или можете просто тупо дать стабилизированные 4.2 В. но специальные микросхемы лучше справляются с такой задачей.
Конечно аккумулятор если от телефона, то он не взорвется, они вроде как с механической защитой от перегрева
а зачем тебе заряжать аккумулятор, который ты не сможешь использовать ???
зачем искать чёрную кошку в темной комнате?
вот когда подберёшь под старый аккумулятор новый телефон - тогда и сможешь его зарядить.. .
если, конечно, денег не жалко :-)))
Аккумулятор щелочной, ток заряда для таких аккумуляторов в 4 раза меньше его емкости. Для Вашего 900:4=225mA не более. Иначе может взорваться. Заряжать часов 8. А с учетом того, что это гелиевый (наверное) аккумулятор то я бы заряжал током 125 mA и часов 16. Удачи!