как правило от 5V до 7,5V источник нужен.. . в самом аккумуляторе есть контролер зарядки и температуры (попробуйте вскрыть не нужный аккумулятор и увидите маленькую плату с микросхемой) который и контролирует ток зарядки.... можно рискнуть и попробовать подать 12V, но такого сам не делал и ответа точного не дам :-)
P.S. пробуйте вашу схему с 28 Омами.. . должно все получится! в любом случае аккумулятор не испортите...
Техника
Каким максимальным током можно заряжать литий ионные аккумуляторы , и каким желательно их заряжать?
Простите, но через конденсатор не может быть никаких утечек!!!! Если это происходит, то это негодный, "пробитый" конденсатор. А утечки происходят через диод, через его р-n переход.
Аккумуляторы Заряжают током 0.1 отемкости аккумулятора
Блок питания не преднозначен для зарядки и конденсатор должен у вас вот вот взорватся. а аккумулятор выйдет из строя. вольтаж аккумулятора 3-4.7 вольт ток заряда зависит от ёмкости аккумулятора 7%
В продаже есть универсальные з. у. для литиевых аккумов называемых в народе лягушкой.
Это кислотные заряжайте 10% от емкости, а не литий ионные! Что телефон заряжается 10-15 часов? А телефон примерно 3 часа импульсным током прим. 300мА Контроллер зарядки находится в самом телефоне, а не в АКБ. В нем тока защита по току.
есть такая книжка где это все написанно. Сходи к тому кто торгует этими акомуляторами и спроси там...
ток 10% от емкости батареи заряжать 10-15 часов