Техника
Можно ли заряжать литий- ионный аккумулятор от блока питания для телефона?
Я полный ноль в электронике. Купили игрушку с аккумулятором, но на сколько я знаю для таких аккумуляторов нужна специальная зарядка, но у нас батарейка идет с проводом. Сколько ее заряжать по времени и можно ли вообще я не знаю. Аккамулятор 14500 на 500mah 3.7V. Подскажите пожалуйста.

Для зарядки литий-ионного аккумулятора необходимо использовать специальное зарядное устройство, которое поддерживает правильные параметры зарядки, такие как напряжение и ток. Зарядка от блока питания для телефона может повредить аккумулятор, так как такой блок питания не предназначен для зарядки литий-ионных аккумуляторов и может подавать неправильное напряжение и ток, что может привести к перегреву, взрыву или пожару.
Если у вас есть зарядное устройство для литий-ионных аккумуляторов, проверьте, поддерживает ли оно зарядный ток 500 мА и напряжение заряда 3.7 В для аккумулятора 14500. Если да, то зарядка должна занять около 1-2 часов. Если у вас нет специального зарядного устройства, я рекомендую приобрести его, чтобы избежать повреждения аккумулятора и обеспечить безопасность в процессе зарядки.
Даня Галкин
нет,зарядное напряжение должно быть 3,7 вольта
Даня Галкин
ой
Лариса Бадыгова
Понял, спасибо
Можно. Это точно такая же химическая начинка, только в другой упаковке. Но нужен контроллер. В телефоне-то он имеется, а в отдельных аккумуляторах - не всегда. Либо самому следить за процессом, чтобы регулировать силу тока и вовремя его остановить.
Можно через контроллер заряда, напрямую нельзя....
Зарядник внутри телефона а то чтт у тебя блок питания на 5в. Теоритически можно но не 100% безопасно.
Кроме того можно кз устроить
нельзя
Что на фото?
напряжение на телефонных чаще 5 вольт, что много для этого аккумулятора, ищи напряжение 3.7-4 максимум.
Вот это тебе нужно: https://mysku.club/blog/china-stores/65087.html
Если есть контроллер в батарейке - то да.
Но это НЕ зарядка от телефона.
Проверь тестером, сколько вольт даёт этот кабель. Запрсто может быть что в его штепселе схемка стоит!
Но это НЕ зарядка от телефона.
Если этот кабель шел вместе с машинкой - в нем уже есть контроллер. У меня были похожие.
Тогда заряжать можно.
контролера не вижу
а он должен быть
так как без контролера аккумулятор загорится или взорвется
Аккумуляторы все такого типа заряжается 5 вольтовой зарядкой но с малым током например 0.5 А
Купите такую плату заряда
и через нее подключайте зарядное устройство ну например от телефона
но что бы было не больше 500 ма
он сам отключит заряд и загорится светодиод
на аккумуляторе написано же 500 мач
и вот если зарядкой на которой написано 5 в и 500 ма
заряжать около часа выходит
а он должен быть
Купите такую плату заряда

но что бы было не больше 500 ма
на аккумуляторе написано же 500 мач
заряжать около часа выходит
Попробуй узнаешь