Техника

Можно ли несколько литий-ионных аккумуляторов соединять параллельно друг с другом?

Можно. Если на аккумуляторах стоят платы защиты - все снять и поставить одну на всю сборку. Емкость банок может быть любой, главное чтобы химия была одинаковой и не было полудохлых банок с высоким саморазрядом.
Елена Аболемова
Лучший ответ
Можно но их надо отбирать по внутреннему сопротивлению.и одинаковой емкости, лучше выбирать из одной партии....
Анна Шварц
С огромадными "танцами с бубном".
Или при отборе абсолютно одинаковых элементов, в том числе изготовленных с одной партии железа, медной фольги, одного и того-же замеса активной массы, электролита, произведённые в одном и том-же аппарате; с предварительной проверкой каждого элемента на внутреннее сопротивление (для очень важных батарей - после проверки на ёмкость и совпадение графика падения напряжения к отдаваемой энергии). Или необходимы схемотехнические решения для успешного подключения разных батарей к общей цепи ...
повербанк разбери и посмотри
Можно.

1 -- Минусы просто запараллелить

2 -- На ПЛЮС каждого поставить по диоду....

Выходы диодов запараллелить и подать на общий Плюс

Это ЗАЩИТИТ аккумы, если один будет брать заряд быстрее, например, или испортится --- закоротит, например
Александр Соломка Идиoт, не будет один падать быстрее, при паралельном соединеии, никогда, ни прикаких условиях. В голову себе диод воткни, будешь идиoт с диодом.
Анна Шварц На диодах создается падение даже у Шотки 0,3 вольта, а это недопустимо.....Элементы надо подбирать строго по емкости и внутреннему сопротивлению, так делает Китай и все работает....
Александр Соломка Это для сборок с последовательным соединением, идиот, мы говорим о параллельном. Ну так что, своих слов нету? Даже двух? Только абырвалг и отсылка к "умным" людям? Т.е. подписался что ты полный дурак и неуч. Что и требовалось доказать.
Можно ,но есть минусы,большой зарядные ток,если один акб станет х,будет кроется и пи з д н е т
Сергей Белов
Одинаковые-можно.
Можно
С умом можно.
да
набор для самостоятельного изготовления ПБ так и устроен

Можно. Но надо, чтобы они были из одной партии.
Елена Аболемова А что будет если они будут не из одной партии, с разными емкостями? Слабо описать в рамках законов физики?
Да, но:
  • только одинаковой емкости. И речь идет о реальной емкости. Если разный возраст ячеек или разные фирмы, модели, то надо сперва измерить реальную емкость нагрузочной вилкой
  • сперва выровнять их уровни заряда. Например - зарядить до 100% каждый по отдельности
  • желательно соединять их не широкими никелевыми пластинами, а тонкими проводами сечения не большего, чем требуется нагрузке (это будет работать как плавкий предохранитель в случае чего), или на пластинах предусмотреть специальные заужения, которые перегорят в случае, если в одной из ячеек будет КЗ, и остальные будут замкнуты им
Выше много ахинеи написано
Елена Аболемова Ахинея написана у вас, насчет одинаковой емкости. Полнейшая ахинея.
Mr. Zair Sturgess Аааа! Так ты, МУЖИК?!
Вроде можно:)
Я бы использовал Li-Pol
можно вроде, но будут греться наверное, а из-за этого они начнут вздуваться быстрее
_G
_-Lucky Girl-_