Техника
Полностью разрядился телефон и теперь не реагирует на зарядку (батарея несъемная)
телефон xiaomi mi4с, сегодня полностью разрядился и я не успел поставить его на зарядку. Теперь он не включается и не реагирует на зарядку, хр не запускается. Батарея у меня несъемная, так что достать ее не могу... можно ли исправить это без сервесных центров?
Не бывает несъёмных аккумуляторов. Бывают люди которые не умеют их снимать. Неужели так трудно отпаять два проводка и подать на аккумулятор ток в 500 мА. Поднять напряжение на нём до 3,5 вольта и припаять проводки на место.
Оставь включенной зарядку. Заряд через время пойдёт.
Лена Мамаева
Уже часа 2-3 пролежал на зарядке, пока ничего...
либо на ночь оставить на зарядке - может наутро ожить. Или купить специальное зарядное устройство "лягушка".
Лена Мамаева
Уже часа 2-3 пролежал на зарядке, пока ничего... Но попробую еще до утра оставить.
в моем случае с другим телефоном также полностью дохлым и разряженным с несьемным аккумом открыв его одну крышку сзади благо она была на болтиках и не отсоединяя аккум от платы подал на него напряжение в нужной полярности через иголки воткнутые прямо в проводки красный и черный 4.5 вольт на несколько минут от другой зарядки. после этой операции телефон подключил к обычной зарядке и он начал заряжатся как обычно. полностью телефон разбирать не пришлось. почему подал напряжение через иголки потому что доступа к самой плате и аккуму без полной разборки не было а под той крышкой виднелись лишь эти проводки идущие к акууму который тоже было без почти полной разборки не снять
поставь на зарядку и подожди часик -другой, если реакции ноль то дело в контактах телефона или зарядки - посмотри не погнуты контакты в самом телефоне
а у меня случай телефон разрядился и незаряжается хотя лампочка горит и не включается а просто мигает изображение пустой батарейки и через некоторое время лампочка вообще погасает