Техника

Износ аккумулятора мобильного будет меньшим, если телефон будет почти постоянно стоять на зарядке?

Нет, у некоторых старых телефонов наоборот нагревается и потом быстро садиться
Seid Isgenderov
Лучший ответ
нет, БОЛЬШИМ
Литий-ионики этого не любят, разрушается структура графита
Roma Sery
Roma Sery Если точнее - срок жизни аккумулятора определяют в количестве ЦИКЛОВ заряд-разряд.

А если он всё время стоит на зарядке - автоматика включат позаряд очень часто, как только аккумулятор чуть-чуть разрядится
И ЦИКЛЫ набегают очень быстро :-(
Нет, износа не будет совсем, будет просто старение
Olga Pracht
нет. так батарея быстрее угробится
У меня второй мобильник постоянно воткнут дома в зарядное. Никаких негативных последствий не заметил, всё как у всех.
возможно цена новои батареики полностью окупиться если не держать зарядник все время в сети.. .
вроде не полностью рекомендуют заряжать
Оксана Скулова
износ будет меньшим если не подзаряжать, а после полной разрядки (когда мобильник начнёт сигнализировать о разрядке аккумулятора) , давать полную зарядку.
Ura Sibil
В старых мобильниках аккумулятор может перезаряжаться, что уменьшит срок службы, в инструкции таких телефонов пишут, что постоянно держать на зарядке нельзя.
Это вредно больше всего для никель-кадмиевых батарей, потому что появляется "эффект памяти". У современных телефонов контроллер заряда более совершенен и батареи используются литиевые.
В инструкции к телефону может быть написано, что выдерживать определённое время заряда необязательно. Такие телефоны можно держать на зарядке, ЗУ при этом, помимо подзарядки, будет работать как сетевой БП. При этом можно звонить, слушать музыку и т. п. , не сажая аккумулятор.
R.
Ruchnaya... ...panterka=)
износ меньше если в использовании до конца разряжать и полностью заряжать.. . а не по возможности и частями
Inar Bulatov
Если телефон будет почти постоянно на зарядне то он быстрее получит износ чем по схеме (как все заряжают)!!!!