Изнашивается ли сверх обычного аккумулятор смартфона, если пользоваться им во время зарядки.
Прочитал в инете, что в телефонах есть счетчик количества зарядок, а так как пользуюсь смартфоном активно возникает вопрос о том как минимизировать количество зарядок.
Техника
Износ аккумулятора телефона.
Изнашивается не больше, че при обычном использовании.
Стремиться к минимизации количеств азарядок не нужно.
Счётчик есть, но на процесс деградации аккумулятора он никак не влияет.
кто тебе этот бред наговорил?
нет там никакого счётчика
больше не читай всякую хрень
Про счетчик было бы очень любопытно узнать..
Средний срок жизни аккумулятора - 3 года. Но зависит от фабрики. У меня был аккумулятор, который сдох через 2 дня, прямо там, где я его купил - на фабрике, в Китае. А есть аккумуляторы, которые держат вот уже более 8 лет.
Как повезет.
Нет там никакого счетчика - он не нужен никому.
Как повезет.
Можно пользоваться. И никакого счетчика там нет.
Ресурс аккумулятора определяется числом циклов "заряд-разряд". Срок службы, в свою очередь, зависит от интенсивности использования.
Никакого счётчика зарядов, в телефонах нет. Другое дело, что в некоторых приложениях для контроля за батареей, может вестись учёт числа зарядов. Но это не более чем дешёвые понты.
В какой-то мере, продлить срок службы можно выключением телефона, на период когда в нем нет необходимости. Например на ночь, когда все нормальные люди спят, а не трезвонят без надобности.
И изнашиваются тоже памперсы. Одна зарядка и износились.
Есть только счётчик памперсов, но если вовремя сушить, ничего не будет плохого.
нет там никаких счётчиков----есть его естественная деградация---и нечего его дрочить пока он на зарядке а то шнурок и гнездо разъебёшь в момент