Техника
как оживить аккумулятор телефона?
У меня сдох аккум - так как долго не пользовалась ( Лежал на зарядке целый день - ноль имоций ( Кинула аккум в морозилку и о чудо после 10 минут прохлаждения воткнула в телефон и на зарядку - включился и заряжается! но спустя минут 10 снова не реагирует и не включается ( повторяю процедуру - снова включился! Пипец что сделать чтоб работал и не выключался?
Не пытайтесь его "растолкать" аккумулятор от внешнего зарядника. "лягушкой! например.
Литий-ионные и литий-полимерные аккумы при разряде ниже 3.2v умирают полностью, в мобилах как раз и используются Li-ion батареи, и к стати мертвый аккум темболее не стоит заряжать от внешнего источника ибо они пожароопасны
пробуй "растолкать" аккумулятор от внешнего зарядника. "лягушкой! например.
Никак.. . Новый покупать. . Химические реакции - необратимы...
мдаа
и ни кто не сказал про закон Фарадея
да безполезно сначала надо опять в школу портфель сносить
а потом фигли мигли устраивать
и ни кто не сказал про закон Фарадея
а потом фигли мигли устраивать
приобрести новый
Слегка обстучи молотком и снова попробуй заморозить
Советую приобрести новый аккумулятор!
так на будущее: литий-ионные аккумуляторы можно хранить только НАПОЛОВИНУ заряженными
Самый простой способ, где не нужны зарядки и ничего не нужно ломать, нужна только заряженая рабочая батарея от другого телефона и два провода зачищенные с обоих концов. эТими проводами соединяем одноимённые клеммы аккумуляторов "плюс" с "плюсом" , "минус" с "минусом" Очень важно не перепутать. И так оставляем минуты на 2. Потом отключаем, измеряем напряжение, если есть 3 вольта с копейками, то всё нормально. вставляем в телефон и дальше заряжаем. Способ рабочий не один аккумулятор так восстановил, хотя при измерении напряжения был полный ноль
отнесите в ремонт
Да действительно простой и рабочий способ, только что проверил. Телефон год не включался, заряд батареи упал до 0 и с помощью батареи от другого телефона ее удалось оживить.