Техника

Зарядки с силой тока 1-2 Ампер сокращают срок эксплуатации аккумулятора? (Телефоны, планшеты)

Так называемые, ускоренные зарядники, да, негативно влияют на и так, недоброкачественные аккумуляторы!
Если уместно сравнение, когда спокойно, не торопясь ешь, то и наедаешься плотнее, а когда всё в рот, кучей закидал, то и кишкам хреново потом и запоры мучают...
Настя Настя
Лучший ответ
Настя Настя При разработке аккумулятора, производитель указывает в характеристиках оптимальные токи разряда и заряда, для конкретной модели аккумулятора, но потом, производят батареи одни, а зарядки к ним, уже другие... Производитель никогда не "проиграет" - сдохнет один, другой купят... это же для них вечный бизнес! Поэтому, иногда лучше найти характеристики типов аккумуляторов, которые есть и подобрать для них оптимальный зарядник, да хоть немного продлить их жизнь, а то помимо производственного брака, самому что-то загубить, думаю, ещё обиднее будет!
вообще-то там есть контроллер, больше, чем надо - не возьмет. Хоть на мегаампер зарядку воткните, больше, чем расчетное - не будет. Вот если воткнете слишком слабую - может и не зарядить.
Да, у каждого аккумулятора существуют допустимые значения зарядного тока. Зависит от емкости и типа аккумулятора.
Ирина Л
Это просто блоки питания с разной возможной мощностью..
Сама зарядка - ВНУТРИ телефонов и планшетов..
И хоть подключи блок питания с возможным током 20 ампер - больше на аккумулятор зарядник внутри планшета не даст....
Карина Швец
Прежде чем выставлять подобный вопрос, прочитали бы здесь другие, подобные вопросы,
Вот если бы это звучало так: "Вреден ли заряд повышенным током аккумуляторов общего назначения (либо конкретно - никель-кадмиевого, например)? "
У Вас есть автомобиль? Зарядка от прикуривателя? Наверняка должны знать ёмкость автомобильного аккумулятора. Не менее 55 Ач. Телефон не взрывается от такой зарядки?
Алина Павлова
лучше влупи сразу 4 ампера, тогда точно сократит
1-2 ампера, это в какой цепи, или где написано?
Оксана Исаева
1-2 ампера- сила зарядки в 240-480 Вт. Зависит от мощности и типа аккумулятора. Современные аккумы конструктивно могут быть рассчитаны на ускоренный заряд, но, заряд в течении нескольких часов несомненно более качественный.
Анютка
так 1 или 2 ампера? Если 1 то нормально, а 2 уже для планшета.