Техника

Здравствуйте , как понизить амперы в зарядном устройстве 48 вольт 5 ампер , до 1-2 Ампера ?

Я вообще с электрикой не дружу , слышал , что то про в цепь поставить обыкновенные лампочки , но не утверждаю , потому что не знаю . Спасибо .
Просто ничего не подключай - и амперы будут равны нулю. Они там не всегда присутствуют, они зависят от того, что подключено. Если то, что ты подключаешь, потребляет больше, чем тебе хочется - значит, добавь на пути тока какое-нибудь сопротивление. Какое именно - нетрудно рассчитать, если предоставишь исходные данные. Но учти, что если устройство будет недополучать силу тока, то и работать нормально не будет.
Дима Филипьев
Лучший ответ
Александр Павлюк Я ничего в электрике не понимаю , АКБ для электровелосипеда 48 вольт 32 Ампера , хочу зарядить малым током , для продления срока службы . Какие исходные данные именно ? Зардяник 48 вольт 5 Ампер .
Александр Павлюк Вот я про перегрев,продавец акб сказал,что 5 ампер это максималка,я вам могу привести пример про АКБ от Ниссан лиф б\ушных(заряжались очень большими токами) , которым лет по 8-10 , так вот люди которые их покупали для переделки под свой электротранспорт , говорят, что переделанные акб , при зарядке малыми токами , амперы до 20% возвращаются .
Александр Павлюк Спасибо , как ее сделать эту паразитную нагрузку ?
Я вообще с электрикой дружу , слышал , что то про в цепь поставить обыкновенные лампочки , но утверждаю что это выход
Виктор Кухтин
Зачем?
V.
Vybiraem ....
Александр Павлюк Электровелосипед , Акб 48 вольт 32 Ам , меньшими токами заряжать , чтобы продлить срок службы АКБ .
По честному будет такое -
если не дружите с электричеством, то лучше не предпринамайте ни каких действий. Спалите либо зарядное устройство, либо аккумулятор у вас и половину срока не прослужит.
Немножко знакомства с процессом зарядки. В процессе заряда и напряжение и сила тока в разные моменты процесса различные. И в зарядном устройстве и в аккумуляторе стоят электронные схемы, следящие за величиной тока при процессе. Всё это тщательно просчитано конструкторами, которые очень хорошо разбираются в электричестве и прекрасно знают как заряжать аккумуляторы. В отличии от вас. Тупо не ломайте и не портите их сложную работу. Себя не жалко, так хоть пожалейте велосипед.
что заряжать собрался, что за зарядное ?
Дана Знкевич
Александр Павлюк Электровелосипед , Акб 48 вольт 32 Ам , меньшими токами заряжать , чтобы продлить срок службы АКБ
Александр Павлюк Спасибо , а как именно сделать ?
Нет же. Потребитель сам забирает необходимый ампераж, а вообще там заводские регуляторы есть. У зарядников.
Robi Zaharia Акб и диоды пытаются сожрать сколько дают.
Ну да, любой резистор. Лампочки удобны тем что при работе светятся. Ток=мощность/напряжение.