Техника

Почему зарядка от телефона имеет 1-2 ампера, хотя в розетке 16 ампер?

Так нужно для аккумулятора который она заряжает
Почему твой торшер лишь 10 ватт, когда ввод в квартиру 10 киловатт ?
Глупый вопрос..
А К
Экономят на токе! Зарядка ест 2 ампера, а ты платишь за 16 ампер. Купи зарядку на 16 ампер
В розетке может быть и 100 ампер, пока не станешь учить уроки, этого не поймешь....
В розетке может быть хоть 100 ампер
Elena Konovalova Вряд-ли. При 16 амперах она уже расплавится.
Сделать-то можно, только вряд ли вам понравится зарядное с размером и весом пары кирпичей.
Бери мощней
Зависит от аккумулятора
вот автомобильный заряжают и 20 А
Галина
Что мешает тебе разобрать кабель и сунуть проводки в розетку?
Дина Шарипова
само зу станит заметно больше да и провод заметно толще. ну и при таких больших токах акб в телефоне будут очень быстро выходить из строя
Полина Полищук
а почему кран в ванной пропускает полтора литра, хотя в реке текут миллионы литров????
Патамушта ты физику прогуливал, двоешник-жертва ЕГЭ.
меняй розетку на 2-х амперную, и все станет на свои места
Erema Dyavlov
потому же что и с магазином-- в магазин привозят 16 тонн конфет, а ты берешь там только 200 грамм.
раздели 10 на 230, и ты увидишь скока зарядка берёт из розетки тока
Стас Ковецкий
А почему в розетке 230 вольт, а в зарядке 5..7 ?
Стоит различать переменное напряжение в розетке и постоянное на выходе зарядки . Если на розетке написано 16 ампер, это не значит, что там будет обязательно 16 . Маркировка 16 А означает, что через розетку (или вилку) может проходить ток не более 16 ампер, что в однофазной бытовой сети соответствует приблизительно 3,5 кВт мощности нагрузки, без риска её чрезмерного нагрева, оплавления и выгорания. Ток течёт только в замкнутой цепи. Если ничего в розетку и к зарядному не подключено, то и ток равен нулю. Сила тока зависит от сопротивления нагрузки .
ток I в замкнутой цепи =U/R (Закон ома )
На зарядке указана максимальная сила тока, которую она сможет выдавать в нагрузку при подключенном потребителе.
Мощность Pпр. =U*I значит I= Pпр/U
То есть прибор с меньшим энергопотреблением (мощностью) будет потреблять и меньший ток, а прибор с большим энергопотреблением будет потреблять и больший ток .
Простой пример: электрические лампочки, допустим 40 и 75 ватт. При включении их в сеть через них будет протекать разный ток (разница примерно в два раза составит)
I(40)= 40/230= 0,17 ампер
I(75)=75/230=0,32 ампер
Утюг 1 киловатт :
Iу=1000/230= 4,3 ампер
Wolf
А с учетом напряжения могли бы и 1000 ампер сделать. Жлобы, короче...
Шура V
Так ещё и не 220 вольт зарядка. Странно, что не делают на 220в да?
Это чтобы ты не наглел, таская драгоценные электроны из розетки