Техника
Имеет ли значение тока на зарядке 1 или 2 ампера на скорость заряда тел или только напр. например 6 вольт ?
конечно 2 быстрее
Марина Извекова
уверены...
Проще всего взять юсб-тестер, он всё покажет. Потому что телефоны разные, в них разные аккумы с разными контроллерами заряда, да ещё и зарядные устройства разные.
Лично я увидел на примере своего телефона, что означает "турбо-зарядка": на телефон подаётся более 10В и ток до 3А.
Бека Кенжебаев
Потом эти 10В, 3А снова трансформируются на контроллере заряда телефона, и на элемент аккумулятора уже приходит 4.2В, ~7A
В телефоне аккум умный (контроллер заряда) и ток возьмет такой как нужно хоть при 2-х хоть при 1 ампере в зу
Марина Извекова
кому верить... другие ответы - не так поясняют
Марина Извекова
да проще реально с разными зарядкам попробовать
Если у вас телефон современный, не кнопочный, то имеет значение. А если телефон поддерживает быструю зарядку, то можно даже и 3А.
Смотри принцип такой. У тебя есть аккум. Разряжен. Ты начинаешь заряжать. Напряжение должно быть выше чем напряжение аккумулятора. Сначала ток у тебя будет большой, по мере зарядки ток будет падать, а напряжение расти. Меньше возможностей дать большой ток - дольше зарядка. Конечно большой ток вреден для аккумулятор поэтому и по другим причинам там стоит контроллер зарядки. Поэтому лучше чтобы зарядное устройство было достаточной мощнотси чтобы дать хороший ток.
Ты можешь зарядить и через юсб компа. За сутки например...
смотря какое устройство. ты его традиционно не озвучила. а все телепаты на каникулах
на зарядке не влияет.
Амперы это сила тока, то есть скажем ширина дороги по которой едут машины, чем шире дорога тем больше машин проедет, а вольты это напряжение, скорость машин, чем выше скорость тем быстрее машины будут ехать, но в конце есть свой пункт назначения и если машины будут ехать быстро будет бум бабах огонь дым.
Баходир Тагаев
Ширина дороги это проводимость или сечение провода. А скорость движения это как раз ток. Ну почти. А напряжение - это количество машин скажем так
чем быстрее процесс заряда тем быстрее процесс разряда
Баходир Тагаев
Не факт
ампераж влияет
Марина Извекова
ампераж
я и слова то такого не знаю
Марина Извекова
ампераж - это значит ток?
Марина Извекова
а что на счёт 6 вольт